küchendirektor.de - Küchendirektor


Der Hotel=, Restaurations= und Kaffeehausbetrieb. Ein H

Der Hotel=, Restaurations= und Kaffeehausbetrieb. Ein H

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Essen & Trinken > Deutsche Küche

Artikelbeschreibung: Titel: Der Hotel=, Restaurations= und Kaffeehausbetrieb. Ein Handbuch für Hotelleiter, Hotelsekretäre, Oberkellner, Küchenchefs sowie alle Gasthaus= und Küchen= Angestellten.Mit Unterstützung des Internationalen Hotelbesitzer= Vereins Köln. Autor: Stehle, Direktor J.(Simmerberg) Ort, Verlag & Jahr: Nordhausen: Heinrich Killinger, Verlagsgesellschaft, 1929 Sachgebiet: Kochbücher, Hauswirtschaft Stichwort: Hotel, Restauration, Kaffeehaus Beschreibung: 2x Oln zus 1560s. 26x19cm Bemerkung: Leinenrücken verblichen, Kapitele bestossen, ansonsten sehr gut erhalten. Mit 813 Textabb. 6 einfarbigen und 1o mehrfarbigen Tafeln Bestellnummer: KO-12

Preis: 62,00 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 00:07:19 Uhr

Der Hotel=, Restaurations= und Kaffeehausbetrieb. Ein H kaufen bei eBay

Anbieter: sammlershop-dresden (eBay)


Tags:

Google+
Teilen

18.Mai.12 Küchendirektor Kommentare (0)

Satt durch alle Semester - Christiane Leesker, Thomas H

Satt durch alle Semester - Christiane Leesker, Thomas H

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Essen & Trinken > Feinschmecker & Gourmet

- Stamppot / druk 1
ISBN: 9059647890
EAN: 9789059647893
The Fearless Baker
ISBN: 0316074284
EAN: 9780316074285
201 Brownies and Bars: Chewy, Crumbly, Crunchy Cakes
ISBN: 1579121179
EAN: 9781579121174
Griddle, Sizzle and Sear
ISBN: 0754813789
EAN: 9780754813781
Satt durch alle Semester   von Christiane Leesker, Thomas Hoeren ISBN 10: 388117723X ISBN 13: 9783881177238 Untertitel: Das Studentenkochbuch Bemerkung: Ringbindung Erscheinungsjahr: 2006 Erschienen bei: Hölker Einband: Kartoniert/Broschiert Zusatz: 2006. 80 S. m. Farbfotos, Beil.: 3 Buttons. 20,5 cm Seitenzahl: 80 Gewicht: 347 Sprache: Deutsch Hrsg. v. Thomas Hoeren u. Christiane Leesker:Mit zahlr. Abb. EUR 9,95 (inkl. 7% MwSt) zuzüglich EUR 0,99 Versandkosten ...

Preis: 9,95 EUR
Angebotsende: 08.06.2012, 04:31:12 Uhr

Satt durch alle Semester - Christiane Leesker, Thomas H kaufen bei eBay

Anbieter: bides-de (eBay)


Tags:

Google+
Teilen

09.Mai.12 Küchendirektor Kommentare (0)

Der Hotel=, Restaurations= und Kaffeehausbetrieb. Ein H

Der Hotel=, Restaurations= und Kaffeehausbetrieb. Ein H

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Essen & Trinken > Deutsche Küche

Artikelbeschreibung: Titel: Der Hotel=, Restaurations= und Kaffeehausbetrieb. Ein Handbuch für Hotelleiter, Hotelsekretäre, Oberkellner, Küchenchefs sowie alle Gasthaus= und Küchen= Angestellten.Mit Unterstützung des Internationalen Hotelbesitzer= Vereins Köln. Autor: Stehle, Direktor J.(Simmerberg) Ort, Verlag & Jahr: Nordhausen: Heinrich Killinger, Verlagsgesellschaft, 1929 Sachgebiet: Kochbücher, Hauswirtschaft Stichwort: Hotel, Restauration, Kaffeehaus Beschreibung: 2x Oln zus 1560s. 26x19cm Bemerkung: Leinenrücken verblichen, Kapitele bestossen, ansonsten sehr gut erhalten. Mit 813 Textabb. 6 einfarbigen und 1o mehrfarbigen Tafeln Bestellnummer: KO-12

Preis: 68,50 EUR
Angebotsende: 14.05.2012, 19:39:04 Uhr

Der Hotel=, Restaurations= und Kaffeehausbetrieb. Ein H kaufen bei eBay

Anbieter: sammlershop-dresden (eBay)


Tags:

Google+
Teilen

14.Apr.12 Küchendirektor Kommentare (0)

Satt durch alle Semester - Christiane Leesker, Thomas H

Satt durch alle Semester - Christiane Leesker, Thomas H

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Essen & Trinken > Feinschmecker & Gourmet

- Stamppot / druk 1
ISBN: 9059647890
EAN: 9789059647893
The Fearless Baker
ISBN: 0316074284
EAN: 9780316074285
201 Brownies and Bars: Chewy, Crumbly, Crunchy Cakes
ISBN: 1579121179
EAN: 9781579121174
Griddle, Sizzle and Sear
ISBN: 0754813789
EAN: 9780754813781
Satt durch alle Semester   von Christiane Leesker, Thomas Hoeren ISBN 10: 388117723X ISBN 13: 9783881177238 Untertitel: Das Studentenkochbuch Bemerkung: Ringbindung Erscheinungsjahr: 2006 Erschienen bei: Hölker Einband: Kartoniert/Broschiert Zusatz: 2006. 80 S. m. Farbfotos, Beil.: 3 Buttons. 20,5 cm Seitenzahl: 80 Gewicht: 347 Sprache: Deutsch Hrsg. v. Thomas Hoeren u. Christiane Leesker:Mit zahlr. Abb. EUR 9,95 (inkl. 7% MwSt) zuzüglich EUR 0,99 Versandkosten ...

Preis: 9,95 EUR
Angebotsende: 06.05.2012, 21:54:04 Uhr

Satt durch alle Semester - Christiane Leesker, Thomas H kaufen bei eBay

Anbieter: (eBay)


Tags:

Google+
Teilen

06.Apr.12 Küchendirektor Kommentare (0)

MAX Thedy (1858 München-1924 Weimar) 2 einzigartige Supraporten,beste Quallität

MAX Thedy (1858 München-1924 Weimar) 2 einzigartige Supraporten,beste Quallität

Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Malerei > Gemälde 1800-1899 > Originale der Zeit > Stillleben

Max Thedy
Die Schätze einer Dame und Die Sammlung eines Herrn Öl auf Leinwand, um 1880
sehr bedeutendes Schlüsselwerk und bestens in der Literatur beschrieben!
BESCHREIBUNG: Max Thedy Die Schätze einer Dame (45x147.2cm) und Die Sammlung eines Herrn (42,2x144.8cm), Öl auf Leinwand, um 1880
Sehr gutes, ursprünglich als Supraporten vorgesehenes Gemäldepaar des bedeutenden deutschen Malers Max Thedy: Ausbildung in München, dann Berlin, ab 1882 Professur in Weimar; einer der wichtigsten Vertreter der Weimarer Malerschule, Lit.: Stadtmuseum Weimar: Max Thedy 1858–1924 Gemälde und Zeichnungen, s.S.29, 34, 36, Abb. S. 143Provenienz der Supraporten: The Closson Galleries, Cincinnati, Privat
Vita Max Thedy (16. Oktober 1858 in Mü...

Preis: 50.000,00 EUR
Angebotsende: 27.04.2012, 09:26:02 Uhr

MAX Thedy (1858 München-1924 Weimar) 2 einzigartige Supraporten,beste Quallität kaufen bei eBay

Anbieter: auktionshausfineart (eBay)


Tags:

Google+
Teilen

18.Mrz.12 Küchendirektor Kommentare (0)

Der Hotel=, Restaurations= und Kaffeehausbetrieb. Ein H

Der Hotel=, Restaurations= und Kaffeehausbetrieb. Ein H

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Essen & Trinken > Deutsche Küche

Artikelbeschreibung: Titel: Der Hotel=, Restaurations= und Kaffeehausbetrieb. Ein Handbuch für Hotelleiter, Hotelsekretäre, Oberkellner, Küchenchefs sowie alle Gasthaus= und Küchen= Angestellten.Mit Unterstützung des Internationalen Hotelbesitzer= Vereins Köln. Autor: Stehle, Direktor J.(Simmerberg) Ort, Verlag & Jahr: Nordhausen: Heinrich Killinger, Verlagsgesellschaft, 1929 Sachgebiet: Kochbücher, Hauswirtschaft Stichwort: Hotel, Restauration, Kaffeehaus Beschreibung: 2x Oln zus 1560s. 26x19cm Bemerkung: Leinenrücken verblichen, Kapitele bestossen, ansonsten sehr gut erhalten. Mit 813 Textabb. 6 einfarbigen und 1o mehrfarbigen Tafeln Bestellnummer: KO-12

Preis: 68,50 EUR
Angebotsende: 11.04.2012, 15:16:03 Uhr

Der Hotel=, Restaurations= und Kaffeehausbetrieb. Ein H kaufen bei eBay


Tags:

Google+
Teilen

12.Mrz.12 Küchendirektor Kommentare (0)

2 Postkarten vom ehemaligen Hotel Exelsior

2 Postkarten vom ehemaligen Hotel Exelsior

Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Deutschland > Berlin

Biete hier zwei OriginalPostkarten
vom ehemaligen Hotel Exelsior von 1939
Auf der ersten Karte sind die Gründer die Bertiebsführer, Hoteldirektor,
Kaufm. Direktor, Wirtschafts Direktor,Empfangs Direktor,
Geschäftsführer,Küchen Direktor,Weinrestaurant Direktor,
Betriebsingineur und der Betriebsfüher und Eigentümer Kurt Elschner
Auf der zweiten Karte ist der Anhalter Bahnhof und die Fahrstühle zum Hoteltunnel.
die Ansicht vom Anhalter Bahnhof zum Hotel Exelsior.
Den Tunnel mit Ladenansicht zum Hotel.
Die Tunneleröffnung 1927
Die Karten sind dem Alter entsprechend etwas vergilbt aber nicht beschädigt.
Bei der Auctionhandelt es sich um einen Privatverkauf,
daher keine Rücknahme
Der Käufer trägt die Versandkosten
Ebay Verkä...

Preis: 4,00 EUR
Angebotsende: 12.03.2012, 08:57:35 Uhr

2 Postkarten vom ehemaligen Hotel Exelsior kaufen bei eBay


Tags:

Google+
Teilen

07.Mrz.12 Küchendirektor Kommentare (0)

Satt durch alle Semester - Christiane Leesker, Thomas H

Satt durch alle Semester - Christiane Leesker, Thomas H

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Essen & Trinken > Feinschmecker & Gourmet

- Stamppot / druk 1
ISBN: 9059647890
EAN: 9789059647893
The Fearless Baker
ISBN: 0316074284
EAN: 9780316074285
201 Brownies and Bars: Chewy, Crumbly, Crunchy Cakes
ISBN: 1579121179
EAN: 9781579121174
Griddle, Sizzle and Sear
ISBN: 0754813789
EAN: 9780754813781
Satt durch alle Semester   von Christiane Leesker, Thomas Hoeren ISBN 10: 388117723X ISBN 13: 9783881177238 Untertitel: Das Studentenkochbuch Bemerkung: Ringbindung Erscheinungsjahr: 2006 Erschienen bei: Hölker Einband: Kartoniert/Broschiert Zusatz: 2006. 80 S. m. Farbfotos, Beil.: 3 Buttons. 20,5 cm Seitenzahl: 80 Gewicht: 347 Sprache: Deutsch Hrsg. v. Thomas Hoeren u. Christiane Leesker:Mit zahlr. Abb. EUR 9,95 (inkl. 7% MwSt) zuzüglich EUR 0,99 Versandkosten ...

Preis: 9,95 EUR
Angebotsende: 28.04.2012, 08:11:36 Uhr

Satt durch alle Semester - Christiane Leesker, Thomas H kaufen bei eBay

Anbieter: bides-de (eBay)


Tags:

Google+
Teilen

06.Mrz.12 Küchendirektor Kommentare (0)

Satt durch alle Semester - Christiane Leesker, Thomas H

Satt durch alle Semester - Christiane Leesker, Thomas H

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Essen & Trinken > Sonstige

- »Der Weg zum Tun ist zu sein«
Lao-Tse Service-Telefon: 0 51 71 / 7 80 26 00 ÜBER UNS IMPRESSUM l FAQ l AGB BENKIAN
Literatur & Lifestyle GmbH Hesebergweg 82
31228 Peine
Deutschland
Telefon: 05171/780 26 00
Telefax: 05171/48661
Email: info@benkian.de
Umsatzsteuer-ID gemäß §
27 a Umsatzsteuergesetz:
DE273287513
Sitz Peine
Amtsgericht Hildesheim
HRB 202173
Geschäftsführerin Kada Bytyqi
Inhaltlich Verantwortlicher
gemäß § 10 Absatz 3 MDStV:
Kada Bytyqi
Satt durch alle Semester von Christiane Leesker, Thomas Hoeren ISBN 10: 388117723X ISBN 13: 9783881177238 Untertitel: Das Studentenkochbuch Bemerkung: Ringbindung Erscheinungsjahr: 2006 Erschienen bei: Hölker Einband: ...

Preis: 9,95 EUR
Angebotsende: 09.03.2012, 00:20:00 Uhr

Satt durch alle Semester - Christiane Leesker, Thomas H kaufen bei eBay


Tags:

Google+
Teilen

08.Feb.12 Küchendirektor Kommentare (0)

Der Hotel=, Restaurations= und Kaffeehausbetrieb. Ein H

Der Hotel=, Restaurations= und Kaffeehausbetrieb. Ein H

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Essen & Trinken > Deutsche Küche

Artikelbeschreibung: Titel: Der Hotel=, Restaurations= und Kaffeehausbetrieb. Ein Handbuch für Hotelleiter, Hotelsekretäre, Oberkellner, Küchenchefs sowie alle Gasthaus= und Küchen= Angestellten.Mit Unterstützung des Internationalen Hotelbesitzer= Vereins Köln. Autor: Stehle, Direktor J.(Simmerberg) Ort, Verlag & Jahr: Nordhausen: Heinrich Killinger, Verlagsgesellschaft, 1929 Sachgebiet: Kochbücher, Hauswirtschaft Stichwort: Hotel, Restauration, Kaffeehaus Beschreibung: 2x Oln zus 1560s. 26x19cm Bemerkung: Leinenrücken verblichen, Kapitele bestossen, ansonsten sehr gut erhalten. Mit 813 Textabb. 6 einfarbigen und 1o mehrfarbigen Tafeln Bestellnummer: KO-12

Preis: 68,50 EUR
Angebotsende: 08.02.2012, 16:57:49 Uhr

Der Hotel=, Restaurations= und Kaffeehausbetrieb. Ein H kaufen bei eBay


Tags:

Google+
Teilen

14.Jan.12 Küchendirektor Kommentare (0)